"...СПЕЦИИ ПРИДАЮТ ВКУСОВЫЕ ОТТЕНКИ, ВЛИЯЮТ НА НАСТРОЕНИЕ, ВОСПИТЫВАЮТ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, ОБОСТРЯЮТ ВОСПРИЯТИЕ САМОЙ ЖИЗНИ"

суббота, 20 марта 2010 г.

Расцвет стяжательства

НАЧАЛО
Ваша цитата: " Вы готовы писать игры, музыку, кино, программы и безвозмездно выкладывать в сеть?"

"И кто за бесплатно будет производить интеллектуальную продукцию ???", - тоже не соответствует реальному раскладу.

Вы вроде только родились и сразу с “пустышкой» в зубах прямо в Сеть.
Про «Open Source» неужели никогда не слышали? Что? Плохие бесплатные программные продукты: «Fire Fox», “Drupal”, “Word Press”, “Denwer”,  … отличный видеоплейер - “KM Player”, классный аудио плейер - “AIMP”, …


В сети есть онлайн редакторы графический типа ”Adobe CS”, … текстовые, табличные процессоры (“Open Ofice” не хуже “MS Ofice»), навалом
Качай, тот же «Линукс», Скоро «Гугл» доведет до ума, свою «ОС» для платформы х86 (PC)…

Тот же "Гугл" ни копейки с вас не берет за свои услуги поиска, программы и сервисы
Есть прецедент? Сколько хочешь!

И кому это придет в голову "украсть" у Гугла те же "Picasa", "G-mail", "Crome", "Blogger", "Google-map", "YouTube", ... (полный список "шары": http://www.google.ru/intl/ru/options/) - "украсть" невозможно, то, что бесплатно выложено в Сети

И что, они, Брин со-товарищи,  бедствуют! Они миллиардеры. Локомотив, разгоняющий Интернет, всю IT-индустрию!
Они показывают всем, как нужно работать и зарабатывать
Сейчас они полным ходом оцифровывают бумажные издания прямо "библиотеками" (университетскими, например) и совсем скоро "дадут жару" всему этому жлобству, отдавая за центы людям информацию и ... заработают новые миллиарды.

"В начале нужно думать о пользователе (предоставляемых ему программах и сервисах), и лишь потом - о своем заработке",
- Нельсон Матос (Nelson Mattos); "Google"; вице-президент по разработкам в регионе EMEA.

Просто нужно мозги приложить к максимальной реализации своего таланта, а не пытаться «тупо бабло рубить»
«Пиратство» обуздывает ЖЛОБСТВО

Я смотрю здесь люди достаточно молодые. Может вам родители расскажут, как в 70-х в Киеве, Москве были музыкальные «балки» куда меломаны сумками приносили «винил» и менялись. Может это тоже незаконно, противоестественно по-вашему?

Что касается оплаты труда автора, то тоже нужно знать меру (тому же автору): 800 миллионов Маккартни за его творения - явный жир. Сотни миллионов за «Гарри Поттера» тоже, скорее абсурд, чем норма

#


Правонаследие авторов…
Какое отношение имеют родственники Той же Мерилин Монро, к самой Мерилин, что еще и сегодня получают ежегодно миллионы «зеленых бабок» за "образ", "шоуледи" помершей много десятков лет назад?
...
Такие "правовые" прецеденты и коллизии явно провоцируют обесценивание того же интеллектуального труда и права на его «исключительное использование» и поощрение

А обычные библиотеки? Они всегда бесплатно предоставляли доступ к информации, к знаниям
Разве это нормально, что «Министерство Образования и Науки» Украины полностью "подмяло под себя" полиграфию учебников, делая на этом бизнес с миллиардным (в гривнях) оборотом? Может это прямая обязанность государства, финансируя такие программы инвестировать в будущее, в науку, взращивая интеллект нации?
А мы, в 60-х получали учебники бесплатно – это плохо?

Что с нами будет, если дальше так будем на каждом повороте «грести бабки» и без рубля (бакса) пальцем не повернем?
 
Своих детей Вы тоже за определенное вознаграждение учить уму разуму будете, или есть другая мотивация к разумному действию???

#


Успехов Вам!